Bis zum Jahr 1883 sind die Namen der Obristen nicht mehr bekannt, da die Unterlagen in den Kriegstagen verloren gegangen sind.

 

 


1884 - 1884  Ferdinand Unterharnscheid





1885 - 1885  Wilhelm Kallenberg





1886 - 1894  Hermann Röhling




1907 - 1913  Wilhelm Gerschermann




1913 - 1938  Wilhelm in der Weide



1939 - 1951  Heinrich in der Weide

 

 

 

1952 - 1959  Karl Winter

 

 

 

1959 - 1992  Heinz Bergmann
Ehrenoberst ab 1993




1993 - 1998  Helmut Lümmen



1998 - 30.06.2019 Uwe Schraven

Ehrenoberst ab 03.08.2019

 

 

 

01.07.2019 Sebastian Scharenberg   

Erstes Kaiserpaar, Amtszeit: 2019/2023
Inzidenz: Donnerstag, 08.12.2022
Essen 207,8 -8,3
NRW 239,0 +2,5
Bund 214,2 +6,5
Hospitalisierung: 9,17
Bleibt gesund !
 

Rundenwettkämpfe 2022

KK- Auflage/LG- Auflage
   Termine / Ergebnisse

Rundenwettkämpfe 2023

        Belegungsplan

      100-Schusspokal

  22.04.2023 - 23.04.2023

Druckversion | Sitemap
© Schützenverein